среда, 13 октября 2010 г.

Подготовка к 3-му туру Блог-марафона.


Всем интернет-предпринимателям известно, что в сети можно получить прекрасное обучение, пройти массу тренингов по развитию персонального бренда с помощью блога и социальных сетей. Я тоже это делаю, провожу тренинг по брендингу, сейчас проходит 6-й набор моей школы.

Но я пошла дальше. Чтобы разнообразить наш кропотливый писательский труд, чтобы подбодрить новичков, да и вообще, внести в жизнь свежую струю, я организовала наш Блог-марафон со своими студентами. Сейчас к нам присоединяются уже и блогеры «со стороны». И это здорово! Дело продвижения популярности растёт и множится. А в команде это действо происходит легче, быстрее и веселее.
Выражаю огромную благодарность моим друзьям – лучшим из лучших, моим студентам - Александру Дунаеву и Наталье Кравцовой! Они помогают в этом, с одной стороны, интересном, а с другой стороны, требующим большой отдачи энергии и времени, деле.

Ещё наш Блог-марафон можно смело назвать «школой правильного написания комментариев». Насколько отзывы участников становятся качественными, содержательными, вдумчивыми день ото дня! Молодцы, ребята!

Блог-марафон завоевал большую популярность в интернет-сообществе, количество желающих принять участие постоянно растёт. В первом туре участвовало 16 человек, во 2 – 26. На участие в 3-м туре записались уже 28 человек.

Вот отзывы некоторых участников:

«В продвижении блогов нам очень помогает Марафон, и различные Школы в интернете! Приятно наблюдать, как всего за полтора месяца у меня уже 63 читателя....а началось всё с одного - с Лоры! Спасибо!» Александр Дунаев.
«Блог - действенный бизнес-инструмент, это верно. Я бы даже сказала, что это "лицо" личности - сетевика или бизнесмена...
А Ваша идея с блог-марафоном феноменальна! Сколько людей Вы объединяете в команду, просто немыслимо!» Юлия Завольскова

«Лора, спасибо за пошаговую инструкцию по раскрутки своего бизнеса в интернете, согласен с тем, что самое главное это определиться с нишей, после чего нужно её развивать и раскручивать.

Вы очень креативно и профессионально подходите к вопросу обучения новичков, сначала шикарный тренинг, где учишься созданию блога, работе в паре с кем-то и в команде + получаешь кучу полезных онлайн инструментов для продвижения своего блога и своего интернет-бизнеса в целом.

А тут ещё и блог-марафон, это вообще классный подарок для новичка, так как система «статья-комментарий» во многом способствует продвижению собственного блога, появляются комментарии, новые читатели.» Дмитрий Ульянов.

Куратором 3-го тура марафона будет Наталья Кравцова, обращайтесь к ней по вопросам коррекции даты выхода вашей статьи ( минимум за сутки заранее). Скайп-позывной Натальи: akciontr.

Мы принимаем заявки на участие в 3-м туре марафона:

1. Наталья Кравцова, http://nkravcova-natali.blogspot.com/
2. Плотицын Олег, http://chklub.blogspot.com/
3. Агаджанян Елена, http://pridyksebe.blogspot.com
4. Александр Дунаев, www.alexdunaev.blogspot.com
5. Владислав Анисимов http://vladislavanisimov.ru
6. Юлия Завольскова, www.ostrovokmlm.ru
7. Галина Гоголева, http://zwezda13.blogspot.com
8. Дима Канторович, http://dimakantorovich.blogspot.com/
9. Екатерина Сумкина, http://ekaterinasumkina.ru
10. Наталия Щербакова, http://nataliyascherbakova.blogspot.com/
11. Гибадуллин Хамид, http://www.guibadoullinekhamid.blogspot.com
12. Масюков Дмитрий, http://masukovdima.blogspot.com/
13. Евгений Лукин, http://anymepromlm.blogspot.com/
14. Шпрейер Ольга, http://olgashpreier.blogspot.com/
15. Валентина Норенкова, http://valentinanorenkova.blogspot.com/
16. Татьяна Махинь ко, www.prodlitmolodost.blogspot.com
17. Маргарита Фукс, http://margaritafuks.blogspot.com/
18. Ольга Фрыгина, http://olgafrygina.blogspot.com/
19. Евгений Мазук, http://emazuk.blogspot.com/
20. Ольга Грушецкая, http://grusholka.blogspot.com/
21. Исаева Галина, http://slavka1311.blogspot.com/
22. Лора Хлебникова, http://tvoj-rezultat.blogspot.com/
23. Раиса Криворучко, http://optyma.wordpress.com
24. Борис Макаров, http://makarovbu.blogspot.com
25. Юлия Глухова, http://glukhova.blogspot.com
26. Наталья Барткова, http://bartkovanataly.blogspot.com/
27. Валентина Сотникова, http://valentina-sotnikova.blogspot.com/
28. Ирина Берёз кина, http://jwsemogu.blogspot.com/
29. Ирина Цебренко,


Дорогие друзья, здесь в комментариях пишите своё отношение к марафону, что лично вам дало это блогерское движение.

Тот, кто ещё не участвовал, здесь в комментариях могут оставить свою заявку на участие в 3-м туре.

23 комментария:

  1. Поддерживаю идею Марафона.Это и знакомство и развитие и проявление себя как личности.

    ОтветитьУдалить
  2. Марафон - свежая струя, позволяющая начинающим опробовать перо, а матёрым преподать мастеркласс! Тем более, критические заметки к контенту, как правило содержат много ценных наблюдений. Которые одни воспринимают чуть ли не как личную обиду, а другие , как нападки злопыхателей. Рецепт один - писать больше и внимательно относится к критическим замечаниям. Удачи.

    ОтветитьУдалить
  3. Мое мнение уже изложено в самой статье.
    Повторюсь, идея марафона - супер!
    1.Марафон помогает продижению персонального бренда.
    2.Прибавляет новых читателей к личному блогу.
    3.Помогает увеличить количество как личных, так и бизнес-контактов.
    4. Повышает уровень эрудированности за счет большого количества прочтения статей марафонцев, а также написания такого же количества комментариев к ним.
    5. Объединяет людей в группы, формирует команды.
    Лора, спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  4. Еще совсем недавно у меня вообще не было никакого блога и о том, что такое бренд я знала лишь понаслышке. А спустя 2 месяца после Лориной школы я уже в марафоне. Это просто здорово! Марафон - это тоже своеобразная школа? школа журналистики. Нужно писать не только интересные статьи, но и содержательные комментарии. Что же на них обижаться? Я, наоборот, радуюсь, когда не просто восторженный отзыв, но и конструктивная критика. Мы все здесь одновременно и учителя, и ученики, и звезды. Лора - отличный ты учитель. И у тебя все время новые идеи для создания бренда. Сначала школа, потом марафон. Интересно, что будет дальше?

    ОтветитьУдалить
  5. Алёна, спасибо за добрые слова. Задумки, конечно, есть. Есть и очень грандиозные. Но не сейчас, чуть позже...:) Дай хоть зимой побездельничать.:))

    ОтветитьУдалить
  6. Борис, ты сегодня лидер среди лидеров-комментаторов!
    Олег, у тебя как всегда ценный совет-рецепт. Согласна!
    Юлия, классное чёткое резюме, благодарю.

    ОтветитьУдалить
  7. Рассматривая марафон с позиции новичка могу отметить, что как идея, так и содержимое блогов участников марафона заслуживают пристального внимания! Жаль, что в сутках только 24 часа и часто не хватает времени для забега на длинные дистанции! Идея замечательная и как огонь Прометея она облетит весь мир! Желаю всем участникам выйти на финишную прямую и получить главный приз- признание и узнаваемость!

    ОтветитьУдалить
  8. Лора! Ты молодец! Спасибо за учебу. То ,что ты делаешь помогает всем общаться,развиваться,мыслить правильно, учиться и помогать другим развиваться.Всем желаю достичь быстрее той цели,которую каждый перед собой поставил.
    13.10.10 22.15

    ОтветитьУдалить
  9. Помимо того. что блогерский марафон работает на личный бренд в интернете, для меня это еще и очень хорошая возможность познакомиться с новыми интересными, увлеченными, не равнодушными людьми и кроме этого узнать много новой качественной информации по разным вопросам. И еще один немаловажный для меня, как для новичка, момент - это дружеская поддержка и помощь со стороны одноблогерчан. И это здорово!!! Удачи и интересных идей всем!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Алла, этот главный приз нужен одинаково всем, и новичкам, и опытным блогерам. Поработай над организацией своего распорядка дня и присоединяйся к движению!

    ОтветитьУдалить
  11. По моему мнению, кроме повышения читаемости собственного блога, марафон даёт прекрасную возможность поупражняться в комментировании. Поверьте, здесь есть у кого поучиться!

    Всем новым участникам Марафона хочу пожелать быть всё-таки дисциплинированными и уделять ежедневно время для прочтения очередной статьи и написания к ней комментария. Не копите долгов и будьте честны в выполнении условий Марафона!

    Всем Удачи! Новых читателей! Новых знакомств! Хороших Комментов!

    ОтветитьУдалить
  12. Мне повезло. Делая первые шаги в Интернете, в создании своего блога и "Начала" своего представительства в мировой "паутине", я встретилась с замечательной интернет-школой "Алфавит бизнеса с Лорой Хлебниковой".

    Руководителем этой школы оказалась творческая личность, полная идей и начинаний.

    Ее детище - Марафон блогов позволил мне подняться на первые строчки поиска в Интернете по фамилии, появилось частое упоминание и ссылки на ресурсы, где есть информация обо мне.

    Это сделало меня более дисциплинированным человеком, более ответственным. Научило тщательно подходить к выбору тем статей на свой блог и их содержанию.

    Написание комментариев приносит удовольствие. Начинаешь чувствовать дыхание человека, на статью которого даешь свой отклик. Понимаешь, с какой ответственностью он готовил свою тему.

    Сейчас я сплю 4-5 часов в сутки, так как хочется и узнать побольше и научиться многому.
    Это стало потребностью.
    Это вызывает дух состязательности и радости за тех, кому удается вызвать горячие отклики на свою статью, всколыхнуть аудиторию.

    Это в конечном итоге, создание своего Бренда.
    Здесь рождаются эксперты.

    ОтветитьУдалить
  13. Отличная идея с марафоном, Лора!
    Помогает не только продвижению своего блога, но и вырабатывает у новичка определенные навыки и дисциплину.

    ОтветитьУдалить
  14. В течении нескольких лет я хотела начать свой бизнес в интернет. Для этого я была подписана на большое количество рассылок. Получала, читала и ...все. И вот в этом году в конце июля мне пришла информация о тренинге "Алфавит бизнеса".Я подумала - еще один, но недорого, можно попробовать. И когда я начала заниматься, оказалось, что задан такой темп, к которому я не была готова. Но... Стало так интересно, сразу сделали блог, о котором я только мечтала, началась его раскрутка. И тут новая идея Лоры - блог-марафон. Здорово! Только мне показалось, что очень много участников отстают, не успевают за темпом. Я сужу по своей статье. Даже те, кто в передних рядах, не откомментировали мою статью вовремя. Сложилось впечатление, что устали и не успевают за всеми. Поэтому у меня предложение на 3 марафон: сделать воскресенье выходным днем, чтобы все участники могли подтянуть хвосты и откомментировать пропущенные статьи.
    А вообще здорово! Я только пришла в интернет, а вчера мы выполняли задание по поиску себя в интернете. Как же было приятно увидеть себя на первых страницах поисковиков. И, конечно, это огромная заслуга Лориного Марафона. Аплодисменты!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Хорошо, что Наталья Повалий упомянула такие понятия как честность и дисциплинированность.
    Маргарита, правильно, навыки новичку очень нужны.
    Наталья Невоструева, спасибо тебе за искренность и трудолюбие. Ты тонко чувствуешь ситуацию.
    Галина, про воскресенье подумаем. Спасибо за сочувствие! Модераторы тоже люди, устают...:) Но это очень приятная усталость, мы справимся!
    Всем выражаю огромную благодарность и восхищение! Вы действительно прекрасны, творческие друзья мои!

    ОтветитьУдалить
  16. Блог-марафон - замечательная идея!
    Желаю организаторам и участникам блог-марафона -больших успехов и новых друзей.

    С Уважением,Виктор.

    ОтветитьУдалить
  17. Мне понравилась идея марафона. И уже сейчас я вынесла несколько ценных уроков и идей из него. Участие в марафоне дисциплинирует и открывает новые горизонты возможностей. И я с удовольствием приму участие в 3 туре.

    ОтветитьУдалить
  18. Доброго времени суток всем!
    Только, что прочла в статье, что принимаю на себя обязанности куратора или ведущего 3 этапа Блогерского марафона.

    Спасибо друзья за доверие!

    Еще шлифуем моменты отчетности и "площадку" обсуждения не утвердили...
    Есть несколько вариантов, у каждого свои плюсы и минусы.

    Ясно одно - МАРАФОН - Продолжается!!!

    Приглашайте участников, определяйтесь с темами, сообщайте адрес ресурса где вами будет опубликована статья.
    Желаю Всем участникам - Успешного продвижения личного бренда, интересных находок, новых знакомств и открытий!

    ОтветитьУдалить
  19. Виктор, спасибо, что ты всегда рядом! Буду рада видеть тебя среди участников.
    Ирина Цебренко, можно здесь в комментариях дать ссылку на свой блог.
    Наталья, предлагаю в качестве "площадки обсуждения" нашу группу Блог-марафон в Фейсбуке. Удобно, наглядно, эффективно.

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо, Лоре за развитие каждой личности. Мне очень интересно принимать участие в Марафоне! Может у меня не всегда все получается, но я стараюсь. Мы все здесь собрались совершенно разные. И хотя у нас цели совпадают, не всегда получаешь одобрение. Хочу поблагодарить Наталью Кравцову за помощь и поддержку.
    И желаю успехов всем Марафонцам!

    ОтветитьУдалить
  21. Совершенству нет предела!
    Участие в блоггерских эстафетах - классный технический метод раскрутки личного брэнда!
    И отрадно, что движение БЛОГ-МАРАФОН, родившееся на одной из конференций группы 5го набора, участником которой я была, принимает широкие масштабы!
    Удачи всем участникам марафона!
    Заявку на участие в 3-ем туре оставила на
    http://blogmarafon.blogspot.com/2010/09/iii.html

    ОтветитьУдалить
  22. Я впервые принимаю участие в марафоне. Замечательная идея!

    ОтветитьУдалить
  23. Я еще ни разу не участвовала. Очень хочу попробовать.. Но пока не совсем поняла, ЧТО же мне надоделать?.. Буду признательна. если растолкуете

    ОтветитьУдалить