среда, 31 августа 2011 г.

BlogDay 2011. Уже лучше...!


31 августа 2010 года лилипут-пессимист во мне пискнул «Мы же ничего не успеем за один BlogDay день, и вообще, что это за правила, ничего не понятно...»
А весёлый великан, неисправимый оптимист ( там же, глубоко во мне) продекларировал «Блог-день? Ха! Мы создадим Блог-Марафон длиною в год!».


В этом году мы уже гораздо лучше отмечаем этот день, широко улыбаясь, и со знанием дела.

Сегодня, 31 августа 2011 г, многие блоггеры изрядно потрудившись с поисковиками, перелопатив кучу новых, совершенно не схожих по тематике блогов, методом научного тыка, находят 5 блогов и пишут на них краткие анонсы, приложив активные ссылки. Таким образом мы расширяем свой кругозор и балуем своих читателей неожиданной «свежатинкой».

По каким критериям я отбирала блоги? - вносила в поисковик слова «планета земля», «интересные новости», «инвестиции», «полезности», «блоги про детство», «саморазвитие» и т.д.

Обращала внимание на дату последней публикации, насколько регулярно человек ухаживает за своим блогом, сколько у него читателей, каков дизайн, какие присутствуют вэб-инструменты. И конечно, меня интересовала личность самого блоггера, от невидимок я уходила прочь быстрее..
 * * * * *
Автор: Женский Клуб, Рига

Блог: Женский клуб – портал для женщин



Различные интересные конкурсы ( поцелуи ), он-лайн посиделки на вечные бесконечные женские темы, консультации психолога, советы молодым мамам, основы нумерологии 

И многое многое другое. Можно зайти на блог и незаметно провести там полдня...

 * * * * *

Автор: Марина

Блог: Вкусности 


Тематика блога настолько яркая, разнообразная, что возникает ассоциация с карнавалом, калейдоскопом из путешествий, стихов, песен, кошек, собак, кулинарных изысков...



Рокаш ещё их название пишут как ROK-H
просто потрясающая группа из Закарпатья,из соседнегог города Мукачево, которая играет фольк-рок, очень мне нравится, сняли клип на свою песню...обязательно пойдите по ссылочке, оно того стоит!!! слушать АднАзнАчнА!!!

и если вам понравится- а я думаю, что понравится, вот тут ещё их песня  когда они участвовали в телепроэкте...болел за них тогда Олег Скрипка из "Воплей Видоплясова". И ещё одна песня...любовь...
Очень харизматичные ребята... нравится...)))

 

Вот такие виртуальные развлечения Рыжей кошки, как называет себя Марина. Будем дружить! ))

* * * * *

Автор: Михаил Городок




Михаил касается темы, близкой нам по тематике 9-го тура, темы детства:
Одно из самых распространенных заблуждений, касающихся воспитания детей состоит в том, что главная задача взрослых – передать им свои знания. Отсюда вытекает другое важное заблуждение – что наша система образования (которая до сих пор во многом советская) – самая лучшая в мире, потому что дает лучшие знания. Насчет того, что дает хорошие знания – скорее всего правда, если учесть как часто в сравнении с зарубежными школьниками наши оказываются более информированными. Проблема в том, что знания в наше время уже не являются мерилом качества образования. Когда-то это было именно так, и классик педагогики Ян Амос Коменский был прав, когда писал, что ученик – пустой сосуд, а задача педагога – наполнить его знаниями. Тогда знания были настолько редки, что и ценность их была высока. Образованный человек автоматически становился и уважаемым, и обеспеченным. Но так было сто лет назад! Сейчас же мир переполнен образованными несчастными людьми. Да и знания слишком быстро устаревают...

* * * * * 

Автор: Nadya Pommier




Название говорит само за себя, Надя рассказывает нам о своей жизни во Франции.

Как вдохновляет любимого мужа на поэзию , как ухаживает за свои садом

И ещё Надя такая же как я кошатница:

Элвис твердо уверен, что занавески повесили для него. Ведь это явно служит улучшению его жизненных условий! В них можно играть в кошки-мышки, притворяться, что он, Элвис, голодная гиена, охотящяася на серого буйвола, на занавесках можно кататься, спускаться с них на второй этаж с третьего, и забираться обратно. Не жизнь – малина!

* * * * *


Автор: Денис Миколаенко



Активный отдых, бьющие ключом приключения, горы и ...денежные ручьи.

Денис изучает вопросы инвестирования и искренне верит, что любой человек может быть  богатым и счастливым.

Как правило, наша жизнь идёт определённым образом, и иногда мы становимся похожи на героев мыльных опер, где на протяжении многих серий жуют один и тот же сюжет, уже порядком поднадоевший.

У меня для вас хорошая новость если вам надоел ваш сценарий жизни, то его в любой момент можно поменять и вновь почувствовать вкус жизни. Ведь только вы являетесь режиссером своей жизни, а остальные могут вам только советовать. Вы сами принимаете решение слушать эти советы или нет.


* * * * *

Хорошо, что есть такой день – день Блога! Поздравляю всех активных блоггеров с нашим профессиональным праздником и приглашаю к участию в увлекательное путешествие –

в 9-й тур Блог-Марафона, который стартует завтра, 1 сентября 2011 года!

Заявки на участие принимаются здесь – ХОЧУ УЧАСТВОВАТЬ!


13 комментариев:

  1. Лора, спасибо за обзор. Пройдусь обязательно по всем...

    У меня из новых блогов получилось только 4.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Лора! Сегодняшний день, праздник блога, оказался сверх насыщенным! Только читая обзоры новых блогов, которые разыскали марафонцы, уже голова идёт кругом, столько всего интересного! Всего не перечитаешь, но закладочки уж точно сделать можно и спокойненько к ним потом вернуться!

    ОтветитьУдалить
  3. На мой взгляд, очень важно, что наши читатели получают не просто ссылки, а подборку качественных и интересных ресурсов, любовно отобранных по определённым критериям.

    ОтветитьУдалить
  4. Лора! Поздравляю с Днем Блога!
    С марафоном длинною в год справились, и очень символично - начать марафон длинною в жизнь с тематикой "Детство".
    Я знаю, как неоднозначно отнеслись прежние участники к тематическим турам, однако и в этом Варианте много плюсов. Думаю, время все расставит по местам. Желаю всем нам веселого детского шутливо игривого старта!

    ОтветитьУдалить
  5. Лора привет. Поздравляю с Днём Блога! Рад такому неожиданному знакомству.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Светлана, рунет радует в этом году...изобилие ещё какое. Тем круче должен быть наш профессионализм.

    ОтветитьУдалить
  7. Евгений, мы постарались, отобрали качественный материал для наших любимых читателей.

    ОтветитьУдалить
  8. Наталья, я тебе больше скажу - и 10 тур тоже будет тематический. И всем это тоже понравится!

    ОтветитьУдалить
  9. Денис, неожиданные встречи в день Блога это уже не совсем неожиданность..))
    Мы может целый год этого ждали..)))

    ОтветитьУдалить
  10. Лора, спасибо за такую оценку моему блогу Вкусности- хоть создавался он как вспомагательный- для моих читателей основного рукодельного блога Дом Рыжей кошки, так как со многими своими читателями я подружилась, породнилась и многим захотелось поделиться из своей остальной жизни...)))

    С днем Блога!!! новых интересных знакомств и благодарных читателей!!))

    ОтветитьУдалить
  11. Лор, а где можно почитать о цели и идее проекта и что надо делать?

    ОтветитьУдалить
  12. Марина, тут - http://blogmarafon.ru/
    Я писала тебе в комментарии на твоём блоге.

    ОтветитьУдалить