вторник, 1 июня 2010 г.

Мои впечатления от конференции "Сетевой маркетинг 2.0: Персональный бренд"

Хочу поделиться своими впечатлениями от конференции, которую я посетила на днях.
Это историческое событие происходило 30 мая в Москве и называлось
4-я конференция «Сетевой маркетинг 2.0: Персональный бренд».
Мои предчувствия, соображения по поводу развития своего личного бренда в интернете приобрели форму чёткого видения и ясного понимания. Я очень рада, что побывала на этой конференции.
Мне стало до конца понятно, почему только 5% людей добиваются большого успеха и благополучия и что они для этого делают.
Что сделано? 20 тетрадных листов исписаны свежими мыслями, идеями, советами от специалистов интернет-маркетинга. Лично поздоровалась и обнялась со многими своими виртуальными учителями – с Сергеем Всехсвятским, Александром Тележниковым, Алексеем Жирухиным, Валерием Бо, Дмитрием Смакотиным, а с некоторыми даже удалось сфотографироваться ( слайды внизу).
Что удивило? Что на сто с лишним человек на конференции присутствовало очень мало лидеров сетевого бизнеса. Неужели их уже вполне удовлетворяют достигнутые результаты и нет больше желания расти и развиваться?
Что порадовало? Что все ниши для развития своего бренда в бескрайних просторах Рунета ещё совершенно пусты, и мы первые, и мы как всегда «впереди планеты всей»!
Какую бы мы не взяли тематику, конкуренции пока нет. По пальцам можно посчитать наших звёздных гуру инфо-бизнеса. И стоит нам только начать делать то, что они нам рекомендуют, мы тоже станем как в известном сериале «богатыми и знаменитыми». И что очень радует – система отработана, проверена и даёт отличные результаты.
Что поразило? Честно сказать, потрясла личная история Димы Смакотина о поездке на Бали и о том, что там с ним произошло, и какую действительно важную роль в жизни человека (и в выживании) может сыграть личный бренд. Представьте себе картину как вы остаётесь в одночасье в чужой стране без документов, без банковских карточек и без наличных денег...И как в такой ситуации ваш бренд, ваше имя может вас вывести на совершенно новый, замечательный виток развития... а не погрязнуть в унынии и долгах.
Замечательно поучительный урок!
Что усладило слух и погрело душу? Необыкновенно глубокое, проникновенное выступление Сергея Всехсвятского о роли мифотворчества в создании личного бренда. Я всегда с удовольствием читаю работы Сергея, а тут ещё и послушать живьём посчастливилось! Им было верно подмечено, что для большинства людей, живущих на постсоветском пространстве, любой бизнес это «в гостях у сказки». А вот на Западе бизнес это часть реальности. Наш человек до сих пор верит, что придёт добрый царь и жизнь станет лучше, что выйдут из моря 33 богатыря и построят нам сеть дистрибьюторов. Ну вообщем, что по шучьему велению всё само произойдёт...
Всехсвятский порекомендовал нам строить свой бренд на самоиндентификации, на подлинности, идущей из души. Да, люди любят сказки, но не чёрно-белые, а разноцветные многомерные мифы-образы с большим количеством эмоций.
Сергей рисовал нам красочный шатёр из векторов человеческих проявлений...Было очень увлекательно!
Что взято как инструктаж? Выступление Алексея Жирухина подробно показало конкретные шаги в деле выстраивания своего бизнеса в интернете. Методика по пунктам – это было очень полезно.
Что послужило навигатором? Научный доклад Валерия Бо придал ясную направленность всем моим дальнейшим действиям по созданию личного бренда в интернете. Валерий объяснил что такое сеть связей, как она строится, как работает. Кто такие HUBы, какую роль играют люди-коннекторы в нашей сети. Что функциональные связи это самые слабые связи, что создавать связи надо на близких, доверительных, эмоционально-дружеских отношениях. А ещё Валерий попросил нас посчитать сколько людей из нашего окружения ответят положительно на вопрос «Я поживу у тебя пару месяцев, ты не против?» или «Привези мне 1000 долларов ночью»...
Для процесса коммуникации очень важно как люди воспринимают нас. И ещё много много интересного...
В общем, информации для размышления и мотивации для работы я получила на год вперёд!
Друзья, обязательно посещайте такие мероприятия, от всей души рекомендую! Вы оставите конкурентов далеко-далеко позади!


3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец Лора! Ты права на все 100 % !
    Такие события незабываемы и очень полезны.
    Интересная информация всегда мотивирует и двигает нас вперёд.

    "В этом мире намного больше сдавшихся, чем проигравших.Не сдавайтесь-и Вы будите- НЕПОБЕДИМЫ!"
    (Николай Вересов)

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная информаия!Ты правильно поступила посетив конференцию и дав о ней информацию она полезна для уверенности в наших действиях СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить