пятница, 4 июня 2010 г.

Бренд - понятие коммерческое.


Если вы работаете на предприятии как наёмный работник, то для вас важна ваша репутация как хорошего работника.


Если вы занимаетесь коммерческой деятельностью, продаёте что-то в интернете, то для вас очень важен ваш бренд.

И здесь нет никакой лирики. Бизнес – это маркетинг. И бизнес в интернете в этом смысле ни чем не отличается от бизнеса в реальной жизни. Также каждый день вы выходите в эфир (как на работу), транслируете миру то, что вы хотите транслировать и на следующий день анализируете.


Изучая работу ведущих блоггеров, мы с вами видим, что кроме яркого контента, популярные ТОП-блоги обладают поразительной регулярностью выпусков! Каждый день они транслируют в мир свои мысли! Потому что, как только они замолчат, про них сразу забудут. Это же логично...


Все хотят повышать свой уровень материального благополучия, отдыхать в тёплых странах, улучшать свой стиль жизни...но забывают, что деньги зарабатывают в сети только лидеры.

Лидеры получают большие деньги. Их ищут люди, чтобы встать под их «знамёна». Вы хотите быть такими магнитами? Вы знаете, что излучают лидеры, что притягивает людей к ним? Говоря с успешным человеком, мы чувствуем правдивость, осознание им своей значимости, мы чуствуем, что у него всего в избытке ( и денег, и дистрибьюторов), и что он ценит время (своё, прежде всего).


Приведу вам 2 примера отсутствия правдивости.

Работая с социальной сетью «МирТесен», я всегда поражаюсь, читая резюме человека о себе. Человек пишет «Я строю международный бизнес, у меня супер-пупер предложение...» и при этом под фото стоит надпись: «Не был в сети больше месяца». О чём это говорит? Что никакого бизнеса у человека нет. Попробуйте пару месяцев не поливать цветы... Так ведь и за бизнесом тоже надо ухаживать!

А я сама? Говорю, что «работаю в роддоме, а не в морге», и при этом всё время тащу отстающих, подбираю раненных, постоянно оглядываюсь назад... Должно быть 100% соответствие того, что вы делаете и того, что вы говорите.


Какими ещё навыками советую обзавестись потенциальным лидерам, будущим миллионерам:

1. Дисциплинированность.

2. Готовность выполнять монотонную работу.

3. Готовность к обучению новым технологиям для повышения квалификации.

Делайте каждый день конкретные шаги, контролируйте себя. Наш тренинг вам в этом послужит идеально!

До встречи в эффективной реальности!

14 комментариев:

  1. Согласна Лора на все 100 % !
    Всё правильно,надо двигаться вперёд - как много хочется узнать,успеть,увидеть.
    Нам бы эти возможности лет так 20-30 назад....

    ОтветитьУдалить
  2. Где-то я услышала такое словосочетание "компьютерный кретинизм"- это, когда твой мозг клинит от слов;хостинг,аккаунт, расширение, плагины. Вот -это все про меня! Конечно хочется всему научиться, но как всегда, нет времени. Семья, работа, дача и т.д и т.п. Но, если поставить цель,то можно добиться результата. Все не так просто, как кажется. Лора, я вам по доброму завидую, вашим знаниям и умениям.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо вам, Лора, за такую хорошую бизнес - статью, вполне с вами согласен, особенно на счет дисциплинированности, очень важное качество.

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно личный бренд имеет большое значение.
    Однако мы строим сети, поэтому фокусироваться нужно на создании step-by-step. А вот в рамках микрошага-"личный Бренд" конкретный интернет предприниматель, может реализовывать себя по максимуму.

    ОтветитьУдалить
  5. Не согласна Михаилом. Думаю, очень скоро он изменит свое мнение о фокусе, на момент сейчас.
    Здесь, на мой взгляд, важно правильное планирование (как рецепт блюда - все компоненты сбалансированы).
    Без личного бренда и в реале большого бизнеса не построишь. В ИНТЕРНЕТ переносится все, чем обладаете в реале, плюс постоянное обучение, а без постоянной и кропотливой работы с ресурсами (блогами) и инструментами брендинга, о Вас просто мало кто будет знать, рейтинги будут низкие.

    ОтветитьУдалить
  6. Лора,спасибо за статью - очень ценные рекомендации! Важно только иметь силу воли им следовать,особенно трем последним!

    ОтветитьУдалить
  7. "Делайте каждый день конкретные шаги, контролируйте себя. Наш тренинг вам в этом послужит идеально!"
    Лора! Еще раз прочитала статью.
    Боже, как ты права.
    Останавливаться в движении нельзя даже на день.
    Потом приходиться прилагать во много раз больше усилий и времени, потому что это не просто остановка, а "скатывание назад".

    ОтветитьУдалить
  8. Галина
    Работаю в СМ уже 8 лет,но об этом никогда не задумывалась. Личный брэнд - для меня это что-то новое. Спасибо. Заставила задуматься.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо Лора! Самое сложное для многих - контролировать мысли, слова и поступки. Это должно соответствовать. Когда ты начинаешь понимать, что "большой интернет смотрит за тобой", а точнее говоря - тебя читают, комментируют, общаются, то легко заметить фальш и несоответствие. А это и дисциплинирует, и ответственности прибавляет, и мысли просеивает! А если все это сложить - вот вам и магнит получается.

    Статья здоровская, без лирики, без лишних слов, без эмоций. Все просто. Понятно. Доступно. Вы супер человек, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Но прежде чем быть лидером , нужно много знать, много учить , изучать, во все вникать и быть в курсе всего.
    На это тоже нужно много времени. Чтобы перед аудиторией не выглядеть полным профаном.Надо учиться, учиться и учиться.
    Незря же так завещал ЛЕНИН.

    ОтветитьУдалить
  11. Лора, огромное спасибо! Статья как говорится не в бровь, а в глаз, я в некоторых неприглядных пунктах узнаю себя, ведь теоретически самодисциплине слышала многократно, но до сих пор тайм менеджмент сильно хромает. За то, что поднимаете людей из морга двойная благодарность, ведь Вы даете возможность родиться человеку заново, возможно не все станут звездами, однако есть надежда, что приблизятся к ним!

    ОтветитьУдалить
  12. Развитая личность всегда и везде пользуется спросом, а развитие личного бренда - это, прежде всего, саморазвитие. Если человек - пустышка, то как бы он не старался засвечиваться в разных сетях, как бы не пытался вывести свой блог на первые места в поисковиках, бизнес идти не будет, потому что люди все равно почувствуют фальшь и не пойдут за таким человеком. Что же делать? Развиваться, учиться, становиться интересным людям и все получится!

    ОтветитьУдалить