среда, 1 сентября 2010 г.

Сегодня праздник - День Блога!



 Сегодня 31 августа весь мир участвует в весёлой сумашедшей эстафете! Ну и разве мы можем пропустить такое событие?!!

Из истории.

Оказывается – если преобразовать слово «Blog» в цифры, получится  3108. Вот эта дата и стала Днем Блога или BlogDay. День Блога начали праздновать с 2005 года. За 5 лет в Гугле появилось 30 тысяч новых страниц. И вот уже 5-й раз блогеры с огромным удовольствием участвуют в этой своеобразной эстафете. Я приняла эту эстафету от Людмилы Шамулиной.

Что произойдет сегодня, 31 августа?

Сегодня каждый уважающий себя блогер разместит у себя на блоге 5 ссылок на другие Блоги. И не просто «других», а отличающихся по тематике, культуре, направленности, нише.
В этот день читатели узнают от блоггеров о таких блогах, о которых они даже и не подозревали. Ведь чаще всего мы читаем блоги по схожей тематике . А тут откроется совсем другой взгляд, другое видение. Мы сможем увидеть что-то совершенно новое для себя.

BlogDay  больше похож на день знакомств.
ВикипедиЯ. «Как говорится на официальном сайте организаторов, «блогеры обязательно должны иметь хотя бы один день, который можно было бы посвятить знакомству со своими коллегами из разных стран и с разными интересами».
Вот этим мы сегодня и займёмся!

Что же сегодня, в день Блога, интересного можно узнать на моем Блоге?

1. О лидерстве, о построении доверительных отношений вы можете прочесть и послушать на блоге замечательной девушки Василисы Радужной http://33druga.ru/
Азбука личностного роста – так называется её блог. Василиса очень отзывчивый и разносторонне развитый человек. Я всегда могу получить у неё помощь по техническим вопросам и душевный отклик. Спасибо тебе, краса Василиса!

2. http://www.radislavgandapas.com/ Радислав Гандапас. Самый титулованный бизнес-тренер России. Лидер тренерских рейтингов. Дважды был назван лучшим в профессии по результатам года. После лекций Радислава на он-лайн конференции Университета Лидерства в Москве буду постоянным читателем его блога. Рада встрече с могучим лидером, с огромным интелектом, с интересным человеком!

3. http://alexdunaev.blogspot.com/ Блог Александра Дунаева можно назвать и самым молодым, и очень зрелым одновременно. Почитайте, убедитесь сами. Парень подаёт очень большие надежды. Успехов тебе, Саша! Я очень верю в тебя!

4. http://z.codeby.net/ С удовольствием читаю и продвигаю блог Сергея Жуковского! Сверяю по нему свой компас бизнеса, особенно по технической части. Его девиз – «Хотите больше клиентов? Хотите больше зарабатывать? Хотите начать бизнес?» Сергей, ты наш правофланговый! Равняемся на тебя!

5. http://toplider.jimdo.com/ Мы с Ольгой строим серьезный долгосрочный бизнес с серьезной компанией-партнёром, но я хочу сказать сегодня не о еде, и не о бизнесе, а об этом замечательном человеке – Ольге Ульяновой, которая умеет принимать правильные взвешенные решения. Она умеет создавать качественные профессиональные блоги. Это по истине её праздник! Оля, спасибо тебе за твой огромный вклад в дело блогостроения!

А вот  самое главное – ссылка на коллективный блог о дне Блога!
http://blogday.ru/about.htmБлогеры о BlogDay 2010.

Пятьдесят последних* упоминаний о BlogDay в русскоязычных блогах…

Ну как вам экскурс? Получили море новых знакомств и впечатлений?

А тем, кто хочет присоединиться здесь инструкции по BlogDay :
1. Найти 5 интересных блогов, о которых вы не знали раньше.
2. Оповестить авторов, что вы выбрали их блоги для упоминания в День Блога 2010.
3. Написать краткий обзор к каждому из блогов указывая прямые ссылки.
4. Опубликовать запись о BlogDay 31 августа 2010 года.
5. Добавить тэг BlogDay используя ссылку http://blogday.ru/.

Мир интернет – это захватывающий, искромётный, фантастический океан возможностей!
Присоединяйтесь к эстафете! С международным днём Блога всех!




2 комментария:

  1. Лора! Вы ,как всегда, на высоте.Я отметила Ваш сайт в День Блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Лора! спасибо за ценную инфу!
    Я рассматриваю эстафеты как инструмент продвижения блогов!

    Вопрос - почему на общем сайте blogday.ru нет отражения наших блогов со статьями участников тренинга, кто написал в связи с праздником?

    ОтветитьУдалить