среда, 19 мая 2010 г.

ИНСТРУМЕНТЫ ОН-ЛАЙН-БИЗНЕСА: FEEDBURNER

Сегодня я дам очень подробный пошаговый план, как зарегистрировать свой блог в сервисе http://feedburner.com/ , как получить код подписки на ваш блог через e-mail и код счетчика RSS-подписчиков обновлений блога. Мы установим счетчик учёта количества подписчиков на блог и настроим его. После прохождения всех этих шагов вы получите очень удобные инструменты для подписки на ваш блог и оценки статистики своего блога и его подписчиков.

Шаг 1. Идем на http://feedburner.com/ и входим в свой аккаунт.


Шаг 2. Переключаем сервис на русский язык. Для этого жмем ссылку “Languages” и выбираем русский язык.

Шаг 3. Вводим url (адрес) своего блога, ставим галочку, жмём Next:

Шаг 4. Выбираем RSS, ставим птичку и нажимаем "Next"

Шаг 5. Вводим название блога и во второй строчке логин блога (латинскими буквами) - то что у вас стоит на блоге до blogspot, сохраняем его в отдельном документе Блокнота - это Ваш новый РСС-канал!!! Ура!



Шаг 6. Вводим категорию и подкатегорию блога, заголовок блога, описание блога и ключевые слова, по которым вы будете позиционировать свой блог. Нажимаем "Next".

Шаг 7. Тут всё оставляем так как есть и нажимаем "Next"

Шаг 8. Выбираем в меню закладку "Публикуй" и нажимаем на неё.

Шаг 9. Слева в меню выбираем пункт "Подписка на электронную почту", жмём на него.


Потом в открывшемся окне выбираем русский язык. Активировать.

Шаг 10. Ниже на этой же странице выбираем стрелочкой "Blogger", жмём "GO"
Шаг 11. Название виджета пишем по-русски, нажимаем "Добавить виджет". Размещаем его в блоге на странице "Дизайн" там, где нам удобнее.

Шаг 11. Теперь выбираем возвращаемся на страницу
http://feedburner.google.com/fb/a/emailsyndicationSubmit и выбираем следующий пункт в меню слева "FeedCount" и нажимаем на него:

Шаг 12. Выбираем в визуальном редакторе цвет счётчика под тон вашего блога, выбираем тип счётчика: Статический или Анимированный. Если у вас Блоггер, то выбираем окошке Blogger. После этого, получаем ваш второй личный Html код, который сохраняем в Блокнот, нажимаем "GO".

Шаг 13. В административной части нашего блога в разделе "Дизайн/Элементы страницы/Добавить Гаджет" выбираем HTML/Java Script и размещаем счётчик.
Всё готово!


3 комментария:

  1. Лора, спасибо за пошаговый план.

    ОтветитьУдалить
  2. Лора, я сделал это! Я не думал, что осилю, но 57 минут - и все готово! Теперь все на страничке! Спасибо огромное! Блог обретает вид :)

    ОтветитьУдалить
  3. Лора! Опыт педагога и желание добиться результата вот и результат налицо!

    ОтветитьУдалить