воскресенье, 27 июня 2010 г.

Лето, ах, лето...


В топовые блоги входят те, кто пишут не только часто, но и интересно. Я обратила внимание на частоту обновления информации: по 5-8 постов в день! И связь с подписчиками очень тесная, ни один коммент не останется без внимания.

Излюбленная форма изложения материала – фоторепортажи. Фотографии очень качественные, это правда.

Наиболее часто встречающееся слово у них в профиле «шизофрения». Ведущих блогеров действительно трудно назвать нормальными, стандартными личностями... Они уникальны, не похожи ни на кого.

Конечно, большинство популярных блогов базируется на тяге людей к темам из разряда «...скандалы, интриги, расследования...», на желании недоразвитых читателей подглядывать в «замочную скважину», перебирать чужое грязное бельё и прочей «клубнички»... 

 Для того и существуют ключевые слова, теги. Поэтому пишите под своими статьями правильные слова, чтобы притягивать нужную вам целевую аудиторию.

Что освещают ведущие блоги? В основном это самые последние события в мире, при чём во всех областях. Всё самое свежее, самое актуальное. Почти все отметили событие в Сан-Франциско, связанное с поездкой Медведева на пресс-конференцию в Силиконовой долине. Я, кстати, тоже последовала за российским президентом в Твиттере.

Анализируя первую и вторую десятку топ-блогов, я заметила, что все они сделаны на площадке ЖЖ. Работа с этой социальной сетью – тема платной части моего тренинга. Подключайтесь! Уже можно подавать заявки в почте нашей группы.

Как вы провели выходные? Как водичка в ваших близлежайших водоёмах? Делитесь радостью, делитесь любовью, счастьем, весельем. Лето ведь для всех!!! И ваш блог для вашей аудитории должен быть живым и искрящимся!

11 комментариев:

  1. Очень классная,удачная фотка!

    ОтветитьУдалить
  2. Это просто потрясающее место под Сабиле, база отдыха моего наставника.
    Вода в реке настолько замечательная, что я там плаваю, даже не беспокоясь о глубине!
    А вот в других местах я обычно плаваю как топор...:))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже нравятся фоторепортажи. И сама их делаю. Фотка правда хорошая получилась. Хочется все бросить и пойти на речку. Лора, выглядишь замечательно! А где это - Сабиле?

    ОтветитьУдалить
  4. Алёна, это в Латвии, 100 км на запад от Риги.

    ОтветитьУдалить
  5. Лора, Вы последовали за президентом, а я с большим удовольствием последовал бы за Вами на эту речку. Вода прозрачная, как слеза, так и манит окунуться.

    ОтветитьУдалить
  6. Лора, хороший блог! Видно, что у тебя есть опыт в построении бизнеса через интернет, чувствуется твоя уверенность и я,думаю, у тебя есть чему поучится! Молодец! А фотка классная!

    ОтветитьУдалить
  7. Лора, спасибо за полезную информацию по ведению блога.
    Фотка твоя понравилась, симпатичная, на фоне живой природы.
    Хорошего летнего настроения и успехов во всём! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо, друзья! Было бы действительно здорово нам всем вместе собраться там, в этом райском местечке!

    ОтветитьУдалить
  9. Лора, спасибо за интересную информацию по раскрутке блога, буду учитывать её. Фотография тоже понравилась, красивое место.

    ОтветитьУдалить
  10. Лора! Спасибо за яркую, солнечную,искрящуюся фотографию и ,конечно же, за важную и интересную статью с рекомендациями!

    ОтветитьУдалить